Archivo de la categoría: Actos Públicos

Cadena Nº 241/2014

 

CADENA Nº 241/2014

 

Para:Todos los Niveles y ModalidadesReferencia:Cronograma de Actos Públicos para Titulares Interinos y Destino Definitivo 2015.
Caseros, noviembre 18 de 2014.

EQUIPO DIRECTIVO:

Notificar fehacientemente el CRONOGRAMA DE ACTOS PUBLICOS PARA TITULARES INTERINOS Y DESTINO DEFINITIVO 2015.

Se informa que todavia el Tribunal Descentralizado no envió los cupos a titularizar, solo se envía el cronograma de días y horarios de la realización de ACTOS PÚBLICOS.

A partir del 1/12/14 estará publicados los CUPOS.

Aclaración de los siguientes términos:

CUPO: Cantidad de cargos/Módulos u Hs Cátedras que el Tribunal autoriza a Titularizar por Nivel y/o Modalidad.

VACANTE: Total de Cargos cubiertos por Provisionales disponibles para tomar destino.

Las VACANTES UNICAS no se autorizan como CUPO.

NOTA: VER ARCHIVO ADJUNTO

ATENCION HAY DOS SOLAPAS: LA PRIMERA DE DESTINO DEFINITIVO Y LA SEGUNDA DE TITULAR INTERINO 2015

ARCHIVOS ADJUNTO
MODIFICADOACTOS-DD-TI-2015-cronograma-sin-cupo (1)

 

 

 

 

 

Actos Públicos

SE RECUERDA QUE LOS PEDIDOS DE COBERTURAS QUE SE RECEPCIONARÁN,

DEBERÁN INGRESARSE COMO MÁXIMO HASTA LAS 8HS. DEL DÍA EN CURSO.

 NO SE CUBRIRÁN SIN ESE REQUISITO.

EXCEPCIÓN:

LOS DECRETOS 258  (O sea los de menos de 5 días)

SE RECEPCIONARÁN:

  • TURNO MAÑANA HASTA LAS 8:30
  • TURNO TARDE HASTA LAS 13:00

TRES DE FEBRERO – ACTOS PÚBLICOS

CRONOGRAMA ANUAL

PROVISIONALIDADES Y SUPLENCIAS

DESDE EL 06/03/14

 

NIVELES Y MODALIDADES

DÍAS

HORARIOS

PRIMARIA

LUNES A VIERNES07:45y 12:30
INICIALLUNES A VIERNES

08:00 y  12:30

PRECEPTOR SEC. 1° y 2° ciclo,     BI y EMATP

LUNES, MIERCOLES Y  VIERNES08:45
C.E.C.LUNES A VIERNES

08:30

ADULTOS

LUNES A VIERNES08:30

ESPECIAL

LUNES A VIERNES08:30
PSICOLOGÍAMARTES Y JUEVES

08:45

ED. FÍSICAMARTES

13:00

ARTÍSTICA

JUEVES13:00

SUPERIOR

LUNES Y MIERCOLES

13:00

FORMACIONPROFESIONALLUNES Y MIERCOLES

13:00

 


TRES DE FEBRERO – ACTOS PÚBLICOS

CRONOGRAMA ANUAL

NIVEL SECUNDARIO

PROVISIONALIDADES Y SUPLENCIAS

DESDE EL 06/03/14

 

MATERIAS Y AREAS DE INCUMBENCIA

DÍAS

HORARIOS

IDIOMAS EXTRANJEROS (TODOS LOS NIVELES)LUNES Y MIERCOLES09:30
FORM TEC ESPECIFICA (Ex TTP)
FTE (LENGUAJES TECNOLOG – SISTEMAS – PROCEDIMIENTOS TECNOLOGCOS)
FTL (LAB PROGRAM – LAB HARD. – LAB SIST OP – LAB. APLICACIONES)
MATERIAS TECNICAS ESPECIFICAS.
CULTURA Y ESTÉTICA CONTEMPORANEA
COMUNICACIÓN
IMAGEN Y CONTEXTO
DISEÑO
ARTE Y MATERIAS AFINES.
INFORMÁTICAMARTES Y JUEVES09:30
ECONOMÍA
CONTABILIDAD
SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE
NTICX
TEORÍAS DE LAS ORGANIZACIONES
TECNICAS DE GESTIÓN
LITERATURA
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE
CS. NATURALESLUNES Y MIERCOLES09:30
MATEMÁTICA
BIOLOGÍA
PROYECTO DE INVESTIGACIÓN
SALUD Y ADOLESCENCIA
CS DE LA TIERRA
FÍSICO QUÍMICA – FISICA – QUIMICA
CONSTRUCCIÓN CIUDADANAMARTES Y JUEVES09:30
CS. SOCIALES
CS. POLÍTICAS
CULTURA Y COMUNICACIÓN
SOCIOLOGÍA
DERECHO
FILOSOFIA
HISTORIA
GEOGRAFÍA
PSICOLOGÍA