CADENA N° 343  /2019 – NUEVO LLAMADO  COBERTURA  PUNTUAL TÉCNICAS 

CADENA N° 343  /2019

PARA:  TÉCNICA

Referencia:  NUEVO LLAMADO  COBERTURA  PUNTUAL TÉCNICAS 
 Caseros,  20 SEPTIEMBRE  de 2019

La SAD de Tres de Febrero solicita notificar a los docentes de cada establecimiento a cubrir que se realizará la

CONVOCATORIA A CARGOS JERÁRQUICOS TRANSITORIOS

COBERTURAS PUNTUALES

 

Ante la necesidad de cobertura de cargos jerárquicos transitorios por vacancia o suplencia superior a 30 días, corresponde proceder a convocar a Pruebas de Selección según lo pautado en el Art. 75º inciso 6.4.3 del Estatuto del Docente, los Acuerdos Paritarios celebrados en junio y octubre de 2009, la Resolución 824/05 y el Art. 5º de la Disposición 79/09 de la Subsecretaría de Educación.

 

  1. Convocar a:

 

  1. Personal docente titular de todos los incisos escalafonarios DEL ESTABLECIMIENTO (Art. 75º inciso 6.4.3 A1 del Estatuto del Docente) que cumplan con los requisitos deantigüedad docente de Gestión Públicacon carácter titular, provisional y/o suplente de la Provincia de Buenos Aires mínima, exigidos para el cargo.

(Ítem XI – Vicedirector –  7 años-Item XIII-jefe de área- 5 años)

 

A.1 Del establecimiento.

 

LOS CARGOS OFRECIDOS:

Cargos a cubrir:

Dirección DocenteEstablecimiento/sCargosSituación de RevistaMotivo / CausalTURNO
SECUNDARIA TECNICAEES T 1

NICARAGUA 3516 STOS LUGARES

 VDPROVISJUBILACION DE VICEDALT: MAR, MIER Y VIER: T.M._ LUN TT;

 JUEV: T.V.

 

SECUNDARIA TECNICAEES T 3

EMANCIPADOR 10080 LOMA HERMOSA

 VDSUPLCONVOCATORIA NIVEL CENTRALALT: MAR Y VIER T.V.

LUN Y JUEV T.M.

MIER T.T.

SECUNDARIA TECNICAEES T 2

BRADLEY 7350

CDAD JARDIN

J AREAPROVISJUBILACION DE JEFE AREAALT. LUN Y MIERC T.T.

MARTES Y JUEV T.M.

VIERNES T.V.

 

 

  1. Comisión Evaluadora Vicedirección:

Inspector Areal: Titular: Elida Martinez                           Suplente: Marcela Ciampagna

Inspector Areal: Titular: Daniel Dominguez               Suplente: Monica Fusco

Director: Titular: Javier Moschet                                      Suplente: Oscar Pellegrino

            Comisión Evaluadora : Jefe de área

Inspector Areal: Titular: Elida Martinez                           Suplente: Marcela Ciampagna

Director  Titular:            Oscar Pellegrino                         Suplente: Javier Moschet

Jefe área Titular:            Horacio Parodi                           Suplente: Carlos Orellana

CRONOGRAMA DE ACCIONES

FECHAACCIONES
 

20/09/19 AL 26 /09/19

 

Difusión y notificación a través de

la Secretaría de Asuntos Docentes

27/09/19 AL 01/10/19 

Inscripción de los aspirantes en Secretaría de Asuntos Docentes

 

02/10/19 AL 04/10/19

 

Confección y remisión de nóminas de inscriptos a la Comisión Evaluadora por parte de las Secretarias de Asuntos Docentes:

a) inscriptos en condiciones de aspirar

b) inscriptos que no reúnen condiciones

07/10/19 AL 08/10/19 

Exhibición y notificación de las nóminas de inscriptos que poseen los requisitos para aspirar y de aquellos que no los reúnen

Lugar de exhibición de las nóminas: Secretaria de Asuntos Docentes

 

 

 

9/10/19ASISTENCIA TÉCNICA 10:30 HS EN SEDE JEFATURA REGION 7 ( CASEROS 3060,SAN ANDRES.)
A partir de 11/10/19

Confirmado por notificación vía SAD

Inicio de Pruebas de Selección

no se aceptaran legajos incompletos o borrados sin salvar

REQUISITOS: En la Tijera

ANEXO III B DE INSCRIPCIÓN (DUPLICADO)

DNI

TIT HABILITANTE

SET 4 CALIFICACIÓN 2017/2018

DECLARACIÓN JURADA HORARIA ORIGINAL CON AVAL DIRECTIVO

CONSTANCIA ANTIGÜEDADES EN EL NIVEL QUE CONVOCA Y EN PCIA BS. AS

PAD 2018

2 FOLIO OFICIOS; UN SOBRE OFICIO,

Sra KARINA de 8 a 13 hs. en la SAD 117